Помогите пожалуйста,дан равнобедренный треугольник LND,угол L=50 градусов(находится в левом нижнем углу) найти угол N и угол D (угол N находится в правом верхнем углу,а угол D в правом нижнем углу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)угол L= углу D=50° - так как треугольник равнобедренный 2) так как сумма все углов треугольника равна 180°, значит угол N=180°-(50°+50°)=80° Ответ: угол D=50°, угол N=80°