Помогите пожалуйста.Даю 40 баллов. Тепловая машина, работающая по циклу Карно, за один цикл совершает работу, равную 2,5 кДж, и отдает холодильнику количество теплоты, равное 2,5 кДж. а) Определите КПД тепловой машины. б) Чему...

Помогите пожалуйста.Даю 40 баллов. Тепловая машина, работающая по циклу Карно, за один цикл совершает работу, равную 2,5 кДж, и отдает холодильнику количество теплоты, равное 2,5 кДж. а) Определите КПД тепловой машины. б) Чему равна температура нагревателя, если температура холодильника 17 °С? в) Какое топливо использовалось в тепловой машине, если за один цикл сгорало 0,12 г топлива?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) n = Aг / Qн Aг = Qн - |Qх| => Qн = Aг + |Qx| n = Аг / (Аг + Qн) = 2,5 / 5 = 0,5 = 50% б) n = (Tн - Тх) / Tн <=> Тн - Тх = n Tн <=> Tн (1 - n) = Tх => Тн = Тх / (1 - n) = 17 / 0,5 = 34 C в) Qн = q m => q = Qн / m = 5*10^3 / 12*10^-5 = 4,16*10^7 Дж/кг это нефть