Помогите пожалуйста,даю 50 баллов Известна цена тетради в клетку и количество купленных тетрадей необходимо вычислить стоимость покупки задайте имена переменных и определит их тип

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var p,s:real; k:integer; begin write('цена тетради в клетку = '); readln(p); write('количество тетрадей = '); readln(k); s:=p*k; writeln('Стоимость покупки = ',s:5:2); end. Пример: цена тетради в клетку = 12.5 количество тетрадей = 3 Стоимость покупки = 37.50 2. алг Покупка нач  вещ цена, стоимость   цел кол   вывод "цена тетради в клетку:", нс   ввод цена   вывод "количество тетрадей:", нс   ввод кол   стоимость:=цена*кол   вывод "Стоимость покупки = ", стоимость кон