Помогите пожалуйста)Диктант . Русский язык .Четвертый класс. Как лес помогает урожаю. Лес приносит человеку большую пользу.Он прежде всего-хранитель воды. Деревья защищают землю от знойных лучей солнца и от ветров.Поэтому про...

Помогите пожалуйста)Диктант . Русский язык .Четвертый класс. Как лес помогает урожаю. Лес приносит человеку большую пользу.Он прежде всего-хранитель воды. Деревья защищают землю от знойных лучей солнца и от ветров.Поэтому прохлада и сырость сохраняются долго в тени деревьев . Весной снег в лесу тает не вдруг,а постепенно. Влага долго сохраняется в лесу и питает ручьи и речки в продолжение лета. Не так бывает в безлесной местности. Там знойное солнце и ветер сильно иссушают землю. Снег весной тает быстро . Вода сразу переполняет ручьи и реки. Зато летом большие реки сильно мелеют и речки совсем пересыхают. Задания. 1. Выпиши глаголы .Укажи время,лицо,спряжение. 2.Первое предложение разберите по членам предложения. Укажите части речи. 3.Выпишите слова с двойными согласными.Разделите на слоги. 4.Подчеркните в словах известные орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Помогает(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение); приносит(настоящее время, 3 лицо, 2 спряжение); защищают(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение), сохраняются(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение); тает(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение); сохраняется(то же, что и сохраняются); питает(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение); бывает(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение); иссушают(настоящее время,3 лицо, 1 спряжение); тает(было); переполняет(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение); мелеют(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение); пересыхают(настоящее время, 3 лицо, 1 спряжение). Настолько однотипно, что даже скучно.