Помогите пожалуйста!!!!Для построения графика функции y=x^2+2x+6, следует преобразовать её методом выделения полного квадрата к виду y=a(x+l)^2+m. При выполнении данного задания используется формула: 1)a^2−2ab+b^2=(a−b)^2 2)a^2...

Помогите пожалуйста!!!!Для построения графика функции y=x^2+2x+6, следует преобразовать её методом выделения полного квадрата к виду y=a(x+l)^2+m. При выполнении данного задания используется формула: 1)a^2−2ab+b^2=(a−b)^2 2)a^2+2ab+b^2=(a+b)^2 3)a^2−b^2=(a−b)(a+b) Ответ: y=(x+ ... )^2+ ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня получается весьма странно, но при проверке все сходится.  Итак, дано: [latex] y=x^2+2x+6[/latex] До квадрата суммы нам не хватает 2x и -2.  Получаем: [latex]y=x^2+2x+6+2x-2x-2+2 \\ y=(x^2+4x+4)-2x+2 \\ y=(x+2)^2-2(x-1)[/latex]