ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!два поезда длиной 300 м и 500 м движутся по параллельным путям: один - с постоянной скоростью 72 км/ч, другой - с постоянной скоростью 54 км/ч. сколько времени один поезд будет проходить мимо другого, если п...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! два поезда длиной 300 м и 500 м движутся по параллельным путям: один - с постоянной скоростью 72 км/ч, другой - с постоянной скоростью 54 км/ч. сколько времени один поезд будет проходить мимо другого, если поезда движутся: а) в одном направлении. б) в разных направлениях на встречу друг другу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переводим км/ч в м/с а) 40 сек б) 160 сек