Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эссе по выбору из двух тем : "Есть уровень необразованности, при котором голосует не народ, а обманутая толпа" (И.А. Ильин) "Голосование не определяет ход событий, а решает, кто их бу...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эссе по выбору из двух тем : "Есть уровень необразованности, при котором голосует не народ, а обманутая толпа" (И.А. Ильин) "Голосование не определяет ход событий, а решает, кто их будет определять" (Дж. Уилл) Желательно в аргументах привести историческое событие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Есть уровень необразованности, при котором голосует не народ, а обманутая толпа" (И.А. Ильин) В данной цитате автор говорит о необразованных,или можно даже сказать обманутых людях,которые возможно поверили в обещание их лидера,и ослепленные ложной надеждой идут стадом.(Путин или бывший мэр москвы обещали в 2008 или 2009 году решить проблему с пробками в москве к 2012 году-результата 0) 2.Обиженные люди с криками призерают верховную власть при малейшем косяке,забывая о том,с чьей помощью эти люди пришли к власти.