Помогите пожалуйста!!!!!!!!!ГЕОМЕТРИЯ СРОЧНО НАДО!!!!! ОТДАЮ ПОЛОВИНУ БАЛЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как известно, средняя линия в треугольнике равна половине противолежащей стороны. Поэтому периметр треугольника, составленного из средних линий, равен половине периметра исходного треугольника. В данном случае периметр треугольника РМК = (8+4+6) /2 = 9.    2. В треугольнике 3 медианы пересекаются в одной точке, где делятся в отношении 2:1, считая от вершины. Соответственно, ОМ1 = МО/2 = 27/2 = 13,5. Аналогично, ОК1 = 36/2 = 18. Средняя линия К1М1 = МК/2 = 16/2 = 8. Периметр треугольника К1ОМ1 = 13,5  + 18 + 8 =  39,5.