Помогите пожалуйста.Исследуйте функцию и постройте ее график. y=x^3-3x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x³-3x D(y)∈(-∞;∞) y(-x)=-x³+3x=-(x³-3x) нечетная x=0  y=0 y=0  x(x²-3)=0⇒x=0;x=-√3;x=√3 (0;0);(-√3;0);(√3;0)-точки пересечения с осями y`=3x²-3=3(x-1)(x+1)=0 x=1  x=-1            +                      _                    + ---------------(-1)-----------------(1)--------------------- возр          max  убыв        min    возр ymax=y(-1)=-1+3=2 ymin=y(1)=1-3=-2 y``=6x=0 x=0                _                              + ------------------------(0)---------------------- выпук вверх                вогн вниз y(0)=0 (0;0) точка перегиба