Помогите, пожалуйста)К двум окружностям радиусов 6 и 3 проведена общая касательная. Найдите расстояние между точками касания, если расстояние между центрами окружностей равно 15.

Помогите, пожалуйста) К двум окружностям радиусов 6 и 3 проведена общая касательная. Найдите расстояние между точками касания, если расстояние между центрами окружностей равно 15.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Расстояние равно   [latex] \sqrt{15^2-(6-3)^2}=\sqrt{216}[/latex]