Помогите пожалуйста!Какие проверочные слова к словам: ужас, атлас, ананас, компас, вес, лес, адрес - по правилу звонкости/глухости парных согласных в корне слова?

Помогите пожалуйста! Какие проверочные слова к словам: ужас, атлас, ананас, компас, вес, лес, адрес -  по правилу звонкости/глухости парных согласных в корне слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы проверить правописание глухой или звонкой согласной в корне слова следует изменить проверяемое слово или подобрать родственное слово, таким образом, чтобы за проверяемой согласной следовала гласная или согласные л, р, м или н. ужасы,атласный, ананасы, компасы, весов, лесной, адреса