Помогите пожалуйста.Какие стороны равнобедренного треугольника называются боковыми, а какая - основанием?Буду ооочень благодарна с:
Помогите пожалуйста.
Какие стороны равнобедренного треугольника называются боковыми, а какая - основанием?
Буду ооочень благодарна с:
Ответ(ы) на вопрос:
две равные стороны (раз треугольник равнобедренный) называются боковыми, а третья сторона основанием
У Равнобедреного треугольника 2 стороны равны ,они называются боковыми ,а третья сторона - основания и всегда углы при основания равны.