Помогите пожалуйста,какое значение имеет возникновение позвоночника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек начал иметь опорно-двигательный аппарат, + ( возможность ровно сидеть) и двигаться
Гость
Кости позвоночника довольно прочные, помогают сохранять в безопасности от травм и повреждений важнейшие нервные центры спинного и головного мозга. Что позволило животным иметь более развитую нервную систему и продвинуться выше по эволюционной лестнице.