Помогите пожалуйста,хотя бы что-то решить! 1)С помощью какого простого механизма удобно поднимать груз на верхний этаж строящегося здания ? 2)Какой простой механизм образуют качели? 3)С помощью какого простого механизма можно л...
Помогите пожалуйста,хотя бы что-то решить! 1)С помощью какого простого механизма удобно поднимать груз на верхний этаж строящегося здания ? 2)Какой простой механизм образуют качели? 3)С помощью какого простого механизма можно легко вкатить тяжелую бочку ы кузов автомобиля?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Блок 2.Возможно рычаг.. точно не знаю 3.Наклонная плоскость