Помогите, пожалуйста,люди добрые! 10 задание. Я знаю, что есть формула по нахождению площади равностороннего треугольника, но что-то не выходит. На...

Помогите, пожалуйста,люди добрые! 10 задание. Я знаю, что есть формула по нахождению площади равностороннего треугольника, но что-то не выходит. На...Помогите, пожалуйста,люди добрые! 10 задание. Я знаю, что есть формула по нахождению площади равностороннего треугольника, но что-то не выходит. Надеюсь на вашу помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*10=8*8+6*6-2*6*8*cosC 100=64+36-96cosC 96cosC=64+36-100 96cosC=0 cosC=0 С=90 градусов