Помогите пожалуйста!Масса головного мозга человека увеличивается до 20 лет,затем наблюдается её медленное уменьшение.Как можно объяснить этот факт ?Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста! Масса головного мозга человека увеличивается до 20 лет,затем наблюдается её медленное уменьшение.Как можно объяснить этот факт ? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до 20 лет клетки делятся, затем начинают отмирать
Гость
мозг человека, по мере старения уменьшается в размерах. Это зависит от многих факторов: таких как алкоголь нехватка солнечного света, вегетарианская диета и даже продолжительное времяпровождение за интернетом, наркотики а также недосыпание основная причина связанная со старением =  из-за обезвоживания мозга, который теряет часть воды .мозг теряет и нейроны