Помогите пожалуйста!!!Мне нужно написать " Фольклор" народов РоссииТоесть (пословицы,загадки,потешки,поговорки и т.д.) других народов кроме России

Помогите пожалуйста!!! Мне нужно написать " Фольклор" народов России Тоесть (пословицы,загадки,потешки,поговорки и т.д.) других народов кроме России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барышник обманывает, товар сбывая, лама- молитвы читая. Осла узнают по ушам, дурака- по речам. Брехуна ловят на слове, злодея- по следу. - бурятия Без зла нет добра, без добра нет зла, зло хранит доброе, доброе хранит зло Беречь, как сливочное масло Болезнь входит батманами, а выходит мискалами Будешь спутником слепого - прищурь один глаз Было нас шестеро братьев; умирали, умирали - стало семеро В знакомых местах уважают человека, в незнакомых - шубу В людях живет - работник, домой придет - сын В один котел два барана не поместятся - Казахские Баня всех моет, а сама в грязи стоит Баран бараном, а рога даром Барская любовь - век горевать Барыши хороши на чужие гроши Батрака в дворе хранит одежда и еда Бегущего волка трудно за хвост поймать Бегущего волка хорошо хоть за хвост ухватить Беда без детей, но беда и с детьми - Белоруссия
Гость
1 ) Гора, на которую взбирался, кажется выше других. 2 ) В одном лесу два тигра не живут. 3 ) Укушенный змеей боится веревки. Это китайские пословицы и поговорки  В интернете попробуй еще поискать ) что - то типа этого )