Помогите пожалуйста.надо 7-10 предложений на тему:" роль русского языка в жизни человека"помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык-самый важный язык русского человека. Он помогает ему подняться на культурную ступень общества. Он помогает развить свою мысль, как и про себя так и вслух. Без помощи русского я зыка вы бы не смогли рассказывать другому о своих планах, исследованиях или просто же походах. Русский язык помогает ориентироваться в жизни общества. Русским языком можно творить, доказывать, утверждать и убеждать. Я пользуюсь русским языком всегда, когда хочу кому-то что-то объяснить или рассказать. Русский язык-могуществен и властен!