Помогите пожалуйста!!надо:вставить пропущенные буквы и заменить слова действительными причастиями прошедшего времени, срочно надо, помогите пожалуйста, умоляяю!!!

Помогите пожалуйста!! надо: вставить пропущенные буквы и заменить слова действительными причастиями прошедшего времени, срочно надо, помогите пожалуйста, умоляяю!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розовый барашек Вечерние сумерки,выползавшие из темной чащи, окутывали поляны. Солнце уже совсем скрылось за лесом, и только его последние лучи освещали одно маленькое облачко, видневшееся на чистом небе. Сейчас оно похоже на розового барашка, отбившегося в этот поздний час от своего стада, шастающего и заблудившегося. А солнце манит его за собой, словно не желая оставлять одного на ночь.