Помогите Пожалуйста!!!Напишите сочинение на тему: у меня дома живёт амурский тигр!Заранее спасибо!!!

Помогите Пожалуйста!!! Напишите сочинение на тему: у меня дома живёт амурский тигр! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуй , Миша !Я хочу поделиться с тобой своими мыслями. Нам задали в школе написать письмо другу о том , что у меня дома живет амурский тигр. Ну во – первых тигры дома жить никак не могут, потому что - это дикое животное, да ещё и хищное. Дома держать его опасно.Во - вторых ему нужно очень много мяса и прокормить его поэтому будет сложно. А как с ним гулять? Он сильный . Я его не удержу, мама будет бояться с ним выходить на улицу, а папа постоянно работает. Тигру , да и не только ему, всем нужен свежий воздух. Представь такую картину . Иду по улице. Сам знаешь , роста небольшого, тигр в 5 раз больше и выше меня. Все соседи от страха прячутся или разбегаются в разные стороны , а тигр на них рычит. Что – то от такой картины и я испугался.Как- то держать большого взрослого тигра не хочется. Пусть гуляет по своему лесу. Ему там лучше. Это его дом.Есть еще и маленькие тигрята. Они забавные. Они такие , такие мягкие, ласковые. Кстати, своей маленькой сестренке, я часто читаю вот этот стих , правда не помню кто автор.«Даже маленький тигренок.Хоть собою он пригож,Это вовсе не котенок.Ты его рукой не трожь.Укусить он может крепко,Не успеешь убежать,Хоть тигренок все же детка.Но не стоит с ним играть».Да и маленькие тигрята быстро растут и превращаются во взрослых тигров. Их и так у нас мало. Пусть они живут в своем доме- в лесу, в тайге , где им нравится. Главное , что бы люди их не убивали. Я не могу себе представить наше Приморье без этих красавцев- амурских тигров.Сейчас Амурские тигры занесены в Красную книгу. Они могут исчезнуть с лица Земли их никто и никогда не увидит. Сохраняя амурского тигра в естественных условиях обитания, мы сохраним уникальные экосистемы Дальнего Востока России. Бережное отношение к природе должно стать нормой поведения у каждого человека. Люди привыкли покорять природу, а она нуждается в нашей защите.Да и , вообще , зачем мне тигр? У меня дома живет кошка, она то же полосатая. И я ее очень люблю. А будут у нее котята, обязательно одного из них я назову Тигрёнок. И пусть все думают кто же у меня дома живёт.Миша , а как бы ты написал свой рассказ. Жду от тебя письма. Твой друг Денис.