ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Напишите уравнения реакции в молекулярной и ионной формах между следующими веществами:1) H2SO4 и NaOH2) HCl и Ca(OH)23) NaCl и AgNO34) FeCl3 и NaOH

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Напишите уравнения реакции в молекулярной и ионной формах между следующими веществами: 1) H2SO4 и NaOH 2) HCl и Ca(OH)2 3) NaCl и AgNO3 4) FeCl3 и NaOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулярное: 2NaOH + H2SO4 -------> Na2SO4 + 2H2O Полное ионное: 2Na[+] + 2OH[-] + 2H[+] + SO4[2-] ------> 2Na[+] + SO4[2-] + 2H2O Краткое: 2OH[-] + 2H2[+] ------> 2H2O Молекулярное: Ca(OH)2 + 2HCl --------> CaCl2 + 2H2O Полное ионное: Ca[2+] + 2OH[-] + 2H[+] + 2Cl[-] ---------> Ca[2+] + 2Cl[-] + 2H2O Краткое ионное: 2OH[-] + 2H[+] ------> 2H2O Молекулярное: NaCl + AgNO3 ------> NaNo3 + AgCl Полное ионное: Na[+] + Cl[-] + Ag[+] + NO3[-] --------> Na[+] + NO3[-] + AgCl Краткое ионное: Ag[+] + Cl[-] ------> AgCl Молекулярное: FeCl3 + 3NaOH -------> Fe(OH)3 + 3NaCl Полное ионное: Fe[3+] + 3Cl[-] + 3Na[+] +3OH[-] --------> Fe(OH)3 + 3Na[+] + 3Cl[-] Краткое ионное: Fe[3+] + 3OH[-] ------> Fe(OH)3