ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!"Напряженно шуршала тишина", какое это средство выразительности?это из текста Четверо наедине с горами.И для чего автор использовал это средство выразительности?что он хотел передать?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! "Напряженно шуршала тишина", какое это средство выразительности? это из текста Четверо наедине с горами. И для чего автор использовал это средство выразительности?что он хотел передать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажется средство выразительности аллитерация