Помогите пожалуйстане могу решить уже полчасаномер 234Даю 25 баллов тому кто решит

Помогите пожалуйста не могу решить уже полчаса номер 234 Даю 25 баллов тому кто решит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми циркуль, измерь эту дугу окружности, а затем поставь циркуль на один конец окружности и этим раствором циркуля сделай засецки выше и ниже дуги. также сделай со второго конца дуги. Пересечения засечек сверху и снизу соедини прямой- это и будет середина дуги Удачи!
Гость
Можно разделить окружность при помощи циркуля. Ставим иглу циркуля на окружность и чертим круг, радиус которого равен диаметру нашего круга. В том месте, где дуга нового круга соприкоснулась с малым кругом, ставим иглу циркуля и чертим круг с таким же радиусом ( как в первый раз). Через две, образованные нашими кругами точки проведём прямую, она разделит круг пополам.