Помогите пожалуйста!!!Никак не могу понятьНомер 17.46Заранее спасибо)))

Помогите пожалуйста!!! Никак не могу понять Номер 17.46 Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём сопротивления обоих лампочек R=U^2/P 1210 и 16 Ом. общее сопротивление 1226 Ом общий ток U/R= 0.18 A. на второй лампочке I*r= 2.88 В. все будет хорошо... а вот во втором случае сопротивление лампочки 484 Ом общее 500 Ом ток 0.44 А и напряжение на второй лампочке 0.44*16=7 В лампочка от фонарика сгорит скорее всего.