Помогите пожалуйста.Нужно эти предложения проспрягать во временной форме глаголов,Präsens,Präteritum,Perfekt,Plusquamperfekt. Thema: haben 1.Anna hat eine schöne Puppe. 2. Peter und Inga haben für Projekt noch viele Zeit 3. Die...

Помогите пожалуйста.Нужно эти предложения проспрягать во временной форме глаголов,Präsens,Präteritum,Perfekt,Plusquamperfekt. Thema: haben 1.Anna hat eine schöne Puppe. 2. Peter und Inga haben für Projekt noch viele Zeit 3. Die Stadtmitte hat eine 800-Jährige Geschichte
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Präsens (Gegenwart = настоящее):   1. Anna hat eine schöne Puppe. 2. Peter und Inga haben für Projekt noch viele Zeit. 3. Die Stadtmitte hat eine 800-Jährige Geschichte.     Präteritum (Imperfekt - Vergangenheit = прошедшее):   1. Anna hatte eine schöne Puppe. 2. Peter und Inga hatten für Projekt noch viele Zeit. 3. Die Stadtmitte hatte eine 800-Jährige Geschichte.     Perfekt - vollendete Gegenwart:   1. Anna hat eine schöne Puppe gehabt. 2. Peter und Inga haben für Projekt noch viele Zeit gehabt. 3. Die Stadtmitte hat eine 800-Jährige Geschichte gehabt.     Plusquamperfekt - vollendete Vergangenheit:   1. Anna hatte eine schöne Puppe gehabt. 2. Peter und Inga hatten für Projekt noch viele Zeit gehabt. 3. Die Stadtmitte hatte eine 800-Jährige Geschichte gehabt.