Помогите пожалуйста!!!Нужно ответить на вопрос:Какие обеты произнесли Вася и Соня над могилой Маруси?И написать сочинение!

Помогите пожалуйста!!! Нужно ответить на вопрос:Какие обеты произнесли Вася и Соня над могилой Маруси? И написать сочинение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой именно обет дали Вася и Соня над могилой Маруси - В. Г. Короленко не пишет. Но дружба Васи с обездоленными детьми помогла проявиться лучшим человеческим качествам - доброта, забота, сожаление. Такой человек как Вася может пойти на что угодно ради своих родных и близких людей. Для Васи и Сони образ Маруси был чем-то на подобии символа любви и сострадания. Став взрослыми Вася и Соня дали обещание на могиле Маруси. Может быть они дали обеты всегда помнить о маленькой Марусе, о человеческом горе и помогать этому горю везде, где бы оно не встретилось, изменяя мир своими делами лучше? Это известно лишь им и Богу...