Помогите пожалуйста)Нужно составить в паскале программу для проверки пароля, совсем не понимаю паскаль, для меня это темный лес!)

Помогите пожалуйста) Нужно составить в паскале программу для проверки пароля, совсем не понимаю паскаль, для меня это темный лес!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var password,number:longint; begin   password:=9379992;{our password}   writeln ('Enter the password: ');   readln (number);   if number=password then writeln ('ACCESS GRANTED') else     writeln ('ACCESS DENIED!!!');   readln; end.