Помогите пожалуйста,нужно срочно прошу!) При помощи каких реакций можно осуществить следующие превращения. Al4C3-→CH4-→CH3Cl-→C2H6-→C2H5Cl-→C2H5OH-→C2H5ONa C-→CH4-→CH3Cl-→C3H8-→C3H7Br-→C3H7OH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую            ₁           ₂            ₃           ₄               ₅                ₆ Al₄C₃ → CH₄ → CH₃Cl → C₂H₆ → C₂H₅Cl → C₂H₅OH → C₂H₅OHNa 1. Al₄C₃ +12H₂O = 4Al(OH)₃↓ + 3CH₄ 2. CH₄ + Cl₂ = CH₃Cl + HCl 3. 2CH₃Cl + Na = C₂H₆ + NaCl 4. C₂H₆ + Cl₂ = C₂H₅Cl + HCl           5. C₂H₅Cl + NaOH = C₂H₅OH + NaCl 6. 2C₂H₅OH + 2Na = 2C₂H₅ONa + H₂↑        ₁         ₂             ₃           ₄              ₅ C → CH₄ → CH₃Cl → C₃H₈ → C₃H₇Br → C3H₇OH 1. C + 2H₂ = CH₄ 2. CH₄ + Cl₂ = CH₃Cl + HCl 3. CH₃Cl + C₂H₅Cl + 2Na = 2NaCl + C₃H₈ 4. C₃H₈ + Br₂ = C₃H₇Br + HBr 5. C₃H₇Br + NaOH = C₃H₇OH + NaBr