Помогите пожалуйста,обозначить спряжение и выделить в них окончание.Заунывный ветер гонит Стаю туч на край небес, Ель надломленная стонет, Глухо шепчет темный лес. На ручей, рябой и пестрый, За листком летит листок, И струе...

Помогите пожалуйста,обозначить спряжение и выделить в них окончание.Заунывный ветер гонит Стаю туч на край небес, Ель надломленная стонет, Глухо шепчет темный лес. На ручей, рябой и пестрый, За листком летит листок, И струей сухой и острой Набегает холодок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большими буквами буду обозначать окончания. ГонИТ- 2 спр. СтонЕТ- 1 спр ШепчЕТ- 1 спр ЛетИТ - 1 спр. НабегаЕТ- 1 спр