Помогите пожалуйста.Обращуйте однокореные прилагательные с не произносимыми согласными,полчеркните в словах буквы не произносимых согласных,составьте предлржения с одеим из словосочетаний Счастье, случай,зависть,ненастье,капуст...

Помогите пожалуйста.Обращуйте однокореные прилагательные с не произносимыми согласными,полчеркните в словах буквы не произносимых согласных,составьте предлржения с одеим из словосочетаний Счастье, случай,зависть,ненастье,капуста,ярость,доблесть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье - счастливый, зависть - завистливый, ненастье - ненастный, ярость - яростный, доблесть - доблестный.Доблесть  армии - ее честь, доблестные солдаты - ее слава.