Помогите, пожалуйста!Общее сопротивление двух последовательно соединенных проводников равно 12 Ом. Чему будет равно их общее сопротивление, если их соединить параллельно?
Помогите, пожалуйста!
Общее сопротивление двух последовательно соединенных проводников равно 12 Ом. Чему будет равно их общее сопротивление, если их соединить параллельно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так, точное значение из условия задачи получить нельзя.
R1 + R2 = 12 - Ваше условие
R1 = 12 - R2
1/R1 + 1/R2 = 1/Rо
1/(12 - R2) + 1/(R2) = 1/Ro
12/(12R2 - R2^2) = 1/Ro
Ro = (12R2 - R2^2) /12.
это парабола, очевидно, что при R2 = 0 Ro = 0 - минимальное значение. Максимальное достигается в вершине парабулы:
R2 = 6 Ом. Ro = 3 Ом
Ваш ответ: 0