Помогите пожалуйста!!!Объясните,почему схемы гормональной системы управления организмом можно назвать "командо-административной"?Как нервная система контролирует ее работу?Какая система управления и контроля обладает большей ...
Помогите пожалуйста!!!
Объясните,почему схемы гормональной системы управления организмом можно назвать "командо-административной"?
Как нервная система контролирует ее работу?
Какая система управления и контроля обладает большей оперативностью ?
Ответ(ы) на вопрос:
Так как отдельные нервные центры посылают импульсы железе синтезировать гормон. Вегетативная НС управляет.