ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ОЧЕНЬ НАДО.Тест на тему Кавказ. 1.Кавказ образовалось во время: а)Древнейшей складчатости б)Средней складчатости в) Новой складчатости г)Древней складчатости 2.Теплый и мягкий климат Кавказа объясняется: а)...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ОЧЕНЬ НАДО.Тест на тему Кавказ. 1.Кавказ образовалось во время: а)Древнейшей складчатости б)Средней складчатости в) Новой складчатости г)Древней складчатости 2.Теплый и мягкий климат Кавказа объясняется: а)равным удалением от экватора и полюса б)большим количеством солнечного тепла поступаемого на поверхность в)жарким летом и тёплой зимой г)близостью Чёрного моря. 3.Западные районы от восточных отличаются прежде всего: а)количеством тепла б) количеством влаги в)составом растительности г)почвенным покровом 4.Засухи,суховеи, пыльные бури, возникающие по причине засушливости климата характерны для: а)Кубанской равнины б)Ставропольской возвышенности в)Прикаспийской низменности г)Дагестана 5.Этот район славится высокими урожаями пшеницы, подсолнечника, сахарной свёклы: а)Кавказские мин.воды б)Прикубанская равнина в)Прикаспийская низменность г)Ставропольская возвышенность 6.Бальнеологический курорт расположен в районе: а)Дагестана б)Сочи в)Мин.вод г)Краснодара 7.Западной оконечностью Северного Кавказа считается: а)Апшеронский полуостров, б)Таманский полуостров в)Кольский полуостров г)ничего из перечисленного 8.Северную границу Кавказа проводят по: а)Большому Кавказу б)Главному Хребту в)Кумо-Манычской впадине г)по рекам Кубань и Кума 9.Причина богатства недр Кавказа различными полезными ископаемыми: а)положение между двумя морями б)молодой возраст гор в)сложная геологическая история в)многонациональное население
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Средней складчатости