Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Очень срочно!!!!!!! Найдите координаты точки, ближайшей к массе m1, в которой надо закрепить горизонтально тонкий стержень длиной L, если на его концах расположены тела массами m1 и m2 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равенство моментов сил   (х - расстояние от m1 до точки подвеса) m1*x=m2*(L-x) x=m2*L/(m1+m2) ========================