ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ГДЕ ТУТ ГЛАГОЛ(P.S 5-ОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ)СКОЛЬКО ИХ,1 ИЛИ 2?10 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это глагол в продолжительном аспекте настоящего времени (present continuous/progressive) употребляется, когда действие происходит в определённый момент и продолжается некоторое время например  When I was taking the shower the telephone rang. - Когда я принимал душ (продолжительный процесс), зазвонил телефон (процесс-результат) или I'm drinking a coffee. I drink coffee.  - разница между предложениями в том, что первое означает, что я пью кофе именно в этот момент (держу кружку в руке и пью), второе - что я вообще, в принципе пью кофе, я его люблю, у меня нет никаких мед. противопоказаний, запрещающих это делать ... + в пятом предложении фразовый глагол, инфинитив от него - to wash up (это один глагол, состоящий из глагола и предлога, меняющего значение изначального глагола)
Гость
Это глагол которые показывают то что делается сейчас и продолжается на английском present/continious