ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Надо составить 7 предложений на Немецком языке в перфекте с такими словами: 1. geritten 2. geschlafen 3. gewaschen 4. getrunken 5. gesprochen 6. gesehen 7. geschnittenЗаранее огромное спасибо!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Надо составить 7 предложений на Немецком языке в перфекте с такими словами: 1. geritten 2. geschlafen 3. gewaschen 4. getrunken 5. gesprochen 6. gesehen 7. geschnitten Заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. geritten  Ich bin gestern drei Stunden geritten. 2. geschlafen  Letztes Wochenende habe ich sehr viel geschlafen. 3. gewaschen  Ich habe mein Gesicht gewaschen.  4. getrunken   Meine Oma hat noch nie Cola getrunken. 5. gesprochen Wir haben sehr leise gesprochen.    6. gesehen Wir haben im Zoo Pinguine gesehen.   7. geschnitten  Der Friseur hat mir die haare zu Kurz geschnitten.