ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Одна из главных категорий романтизма? центральные проблемы произведения романтизма? Просветительская направленность произведения романтизма? источники силы,справедливости,духовного здоровья в романтизме?И...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Одна из главных категорий романтизма? центральные проблемы произведения романтизма? Просветительская направленность произведения романтизма? источники силы,справедливости,духовного здоровья в романтизме?Идеальные герои и отношения в романтизме?Враждебные силы романтизма?Особенности поэтики произведений в романтизме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. категория возвышенного 2. главный конфликт – личности и общества. 3.  антипросветительская направленность (т. е. против идеологии Просвещения) 4. человек 5. герой романтизма - личность противоречивая, всегда одинок отношения старые,, воспевание природы, простых, естественных чувств 6. природа 7. романтическая поэтика находит свое выражение не только в истолковании характеров, но и в своеобразной способности  заострять, углублять конфликты, внося в сюжет драматическую напряженность, делая его динамичным и неожиданным.