Помогите пожалуйста)))от этого зависит моя жизнь;)  надо написать идеологии:либеральный,консервативный,социалистический,коммунистическая1)время зарождении 2)идеи3)политические ценности

Помогите пожалуйста)))от этого зависит моя жизнь;)   надо написать идеологии:либеральный,консервативный,социалистический,коммунистическая 1)время зарождении  2)идеи 3)политические ценности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либеральная. Главная ценность - свобода личности, равенство возможностей, равенство перед законом, свобода мысли и слова. Консервативная. Традиционализм, стабильность, порядок. Естественное неравенство, привилегии высших слоев. Интересы государства ценятся выше, чем индивид. Основные ценности - мораль, религия, закон, порядок. Социалистическая. Ликвидация частной собственности, организация общественного производства, равенства. Социалистическим учением стал марксизм. Коммунистическая.  Принципы равенства и социальной справедливости.