Помогите пожалуйста)ОТ этой задачи зависит моя четвертнаяДлина листа 80 см. По 7 см он оставил слева исправа на поля.Ширина каждой буквы и каждого просвета между словами в 2 раза больше просвета между буквами.Какой ширины получ...

Помогите пожалуйста)ОТ этой задачи зависит моя четвертная Длина листа 80 см. По 7 см он оставил слева и справа на поля.Ширина каждой буквы и каждого просвета между словами в 2 раза больше просвета между буквами.Какой ширины получилась каждая буква в заголовке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - просвет между буквами 2х - буква 80-14=66 см 2х*8+7х+2х+3*2х+2х=66 16х+7х+2х+6х+2х=66 33х=66 х=66:33 х=2 см - просвет между буквами 2*2=4 см - буква