Помогите пожалуйста!!Отдельные предприятия и граждане стремятся уклониться от уплаты налогов. Что заставляет их так поступать? Выскажи свое отношение к затронутой проблеме

Помогите пожалуйста!! Отдельные предприятия и граждане стремятся уклониться от уплаты налогов. Что заставляет их так поступать? Выскажи свое отношение к затронутой проблеме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люди не хотят платить,хотя обязаны!у некоторых нет денег,но предприятия же не бедные,значит причина другая
Гость
Прежде всего они уклоняются от налогов потому что многие налоги идут в убыток фирме и производству, т.е дополнительные средства, так же представители фирм не хотят быть постоянно обязанными государству в роли налогоплательщиков.