Помогите пожалуйстаОтношение углов треугольника равно отношению чисел 1, 2 и 3Докажите что он будет прямоугольным треугольником

Помогите пожалуйста Отношение углов треугольника равно отношению чисел 1, 2 и 3 Докажите что он будет прямоугольным треугольником
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника равна 180 градусов  складываем соотношения 1+2+3=6  180:6=30 градусов - наименьший угол 30x2=60 градусов - второй угол 30x3=90 градусов - третий угол т.к. один из углов 90 градусов, то треугольник является прямоугольным