Помогите пожалуйстаПо капиллярной трубочке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30,05 мм.Определите поверхностное натяжение воды. 

Помогите пожалуйста По капиллярной трубочке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30,05 мм.Определите поверхностное натяжение воды. 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота подняти жидкости в капилляре h= 2*σ/p*g*R=4*σ/p*g*d σ=h*p*g*d/4=30,05*10^-3*1000*9,8*0,5*10^-3/4=36,8*10^-3 Н/м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы