Помогите пожалуйста:)Подумате,почему почву считают связующим звеном между живой и не живой природой.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения получают питательные вещества из почвы. Которые при поедании высшими животными передают их далее по пищевой цепочке. И в то же время при отмирании растений и высших организмов питательные вещества из них поступают обратно в почву.
Гость
Растения получают питательные вещества из почвы. Которые при поедании высшими животными передают их далее по пищевой цепочке. И в то же время при отмирании растений и высших организмов питательные вещества из них поступают обратно в почву. Я думаю так!:)