Через реостат сопротивлением 30 Ом течёт ток силой 2 А. Какую работу совершают силы электрического поля в этом проводнике за 1 мин? Чему равна мощность электрического тока в реостате?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я честно не знаю,зачем тут данно время..Ну я думаю решение выглядит так Дано: R=30 Ом; I=2 A ; найти: P=? Решение:U=I*R=2*30=60 B P=U*I=60*2=120 Вт. Ну вот я думаю так.
Гость
А=P*t P=IU U=IR Подставляем: A=I^2*R*t=2^2*30*60=7,2 кДж P=I^2*R=4*30=120 Ом