Помогите пожалуйста.Посему невозможно сразу определить значение слов лук, бор,мешать ,течь? Какое лексическое явление (мешает) этому.Пятый класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова - паронимы.....слова имеющие разные значения
Гость
Омонимия и многозначность. "Лук", "бор" - только омонимия, а в словах "мешать" и "течь" наблюдается и омонимия, и многозначность. Обращайтесь к толковым словарям. в них омонимы даются как разные слова, а многозначные - как одно слово с перечислением значений. Кстати, у животных не "течь", а "течка" (это к одному из ответов)