Помогите пожалуйста!!!!Прочтите отрывок из исторического источника,  и  укажите о ком идёт речь: «В лето 822г пошёл ОН в поход, набрав с собой много воинов: варягов, чуди, словен, мерю, весь, кривичей и пришёл к Смоленску, и вз...

Помогите пожалуйста!!!! Прочтите отрывок из исторического источника,  и  укажите о ком идёт речь: «В лето 822г пошёл ОН в поход, набрав с собой много воинов: варягов, чуди, словен, мерю, весь, кривичей и пришёл к Смоленску, и взял город, и посадил в нём мужа своего. Оттуда отправился вниз, и взял Любеч. И пришли к городам Киевским…». 1) Олег 2) Рюрик 3) Дир 4) Щек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не дир и не щек. Олег или Рюрик я больше склоняюсь к Олегу