Помогите пожалуйста,прошу... Рассказать о реке Колумбия по плану: 1. Положение реки на материке, принадлежность к бассейну. 2. Исток и место впадения в водоем. 3.Водосборный бассейн и зависимость от рельефа. 4. Источник питания...

Помогите пожалуйста,прошу... Рассказать о реке Колумбия по плану: 1. Положение реки на материке, принадлежность к бассейну. 2. Исток и место впадения в водоем. 3.Водосборный бассейн и зависимость от рельефа. 4. Источник питания. 5. Режим реки, зависимость от климата. 6. Хозяйственное значение. 7. Экологическое состояние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Река Колумбия протекает на северо-западе материка Северной Америки , относится к бассейну Тихого океана .2. Река берёт начало в канадской провинции Британская Колумбия, в Скалистых горах, в месте, известном как Долина тысячи пиков . А место впадения рек и является Тихий океан .3. водосборным бассейном является Фрейзер . Водосборы Северного Ледовитого, Тихого и Атлантического океанов сходятся в одной точке в вершине горы Трипл-Дивайд-Пик, расположенной в штате Монтана4. Полноводная Колумбия имеет ледниковое питание и горный скоротечный характер течения. Большой объём воды и значительный перепад высот на относительно короткой дистанции создаёт благоприятные условия для производства гидроэлектроэнергии. 5. Река находится в  гористой местности она наполняется водой главным образом за счет таяния льдов, режим таких рек будет напрямую зависеть от климата и погоды. Весной при таянии снегов она обычно полноводная, выходит из берегов, разливается, а в холодный период замерзает. 6.На реке построены мощные ГЭС, от которой получают энергию. Значительная часть воды рек южной части материка используется для орошения полей7. Колумбия – река, которая достаточно загрязнена. Помимо ядерных отходов в нее попадают и другие вредные вещества и соединения, в частности, мышьяк, пестициды, дифенилы, бактерии. Из-за плохой экологии в бассейне и в самой реке водятся рыбы с огромным количеством токсинов. Это не только влияет на количество водных животных и способствует вымиранию видов, но и вредит здоровью человека, который их употребляет. Сейчас постоянно ведутся работы по улучшению качества воды и восстановлению природного баланса. По выработке гидроэлектроэнергии Река Колумбия занимает первое место в США и Канаде. На ней построено 14 ГЭС. Она издавна известна тем, что во время половодья, разливаясь на большое расстояние, затапливает всю близлежащую территорию.Наиболее значительные изменения были внесены Рузвельтом, президентом государства. Он изменил устье, начал строительство плотины в начале XX века. После ее возведения уровень воды поднялся больше чем на 100 м. Это позволило создать водохранилище.