Помогите пожалуйста.простите но камера на телефоне не очень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суточная форма для школьника 12-14 лет это 700-1000 мкг. Вывод: витамин А влияет на иммунную систему, регулирует соотношения сахара в крови. Если его слишком мало, то ухудшается состояние волос, сухость кожи, слабеет зрение, нарушается работа в иммунной системе. Витамин А содержится в печени, в яичном желтке, в сливочном масле, в капусте. Чтобы получить витамин А из тертой моркови надо её полить маслом, потому что витамин А является жирорастворимым, поэтому нужно его употреблять с жирами. Витамин С. Суточная норма для школьника 12-14 лет 45-75 мг. Вывод: витамин С влияет на заживление ран, играет важную функцию в иммунной системе. Если его слишком мало, то приводит к цинге, выпадают волосы, тяжело заживают раны, боли в суставах. Витамин С содержится в апельсиновом соке, в грейпфруте, в киви, в красном перце.