Помогите пожалуйста!Пусть вероятность того, что покупатель приобритает в магазине  нужную ему вещь, равно 0,5. Предполагая, что события, состоящие в наличии нужного товара в отдельных магазинах, независимые, найти вероятность ...

 Помогите пожалуйста! Пусть вероятность того, что покупатель приобритает в магазине  нужную ему вещь, равно 0,5. Предполагая, что события, состоящие в наличии нужного товара в отдельных магазинах, независимые, найти вероятность того, что он приобритает эту вещь, посетив: а) три магазина; б) пять магазинов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) пять магазинов 15.