Помогите пожалуйста!Расстояние в 40 км такси преодолело на 10 мин. быстрее, чем автобус. Какова скорость каждого, если скорость такси на 20 км/ч б...

Помогите пожалуйста! Расстояние в 40 км такси преодолело на 10 мин. быстрее, чем автобус. Какова скорость каждого, если скорость такси на 20 км/ч б...Помогите пожалуйста! Расстояние в 40 км такси преодолело на 10 мин. быстрее, чем автобус. Какова скорость каждого, если скорость такси на 20 км/ч больше скорости автобуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость такси х-20 скорость автобуса 40/(х-20)-40/х=1/6 решение уравнения на картинке